♦Orologio a pendolo Lenzkirch in alabastro verde (Germania, XIX-XX Sec.) - Asta DIPINTI |ARREDI | OGGETTI D'ARTE - Colasanti Casa d'Aste
Orologio a pendolo da tavolo in bronzo dorato, Francia XIX secolo - Asta Antiquariato e Dipinti Antichi - Cambi Casa d'Aste
Orologio a torre con pendolo a mercurio (Inghilterra, XIX-XX Sec.) - Asta DIPINTI E ARREDI DA VILLA SAMINIATI - Colasanti Casa d'Aste
Orologio a pendolo da parete in satinwood (inizio XX secolo) - Asta La Collezione di Pittura dell'800 di Romolo Monti. Arredi, Gioielli e Curiosità da Villa Il Nirvana a Castiglioncello - Maison
Orologio a pendolo da parete - Asta ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - I - Galleria Pananti Casa d'Aste
Orologio a pendolo da muro, cassa in legno, cimasa scolpita, altezza cm 73, fine XIX secolo, (da revisionare) - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Orologio a pendolo a torre in noce, quadrante in ottone, H 205 cm. - Asta ASTA A TEMPO - Aste Pirone
Orologio a pendolo 'Regulator' da parete (XX secolo) - Asta Arredi e Dipinti dalla Fondazione Piero Quaglia - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
IMPONENTE OROLOGIO A PENDOLO DA APPOGGIO IN MARMO NERO E VERDE, FRANCIA, FINE XIX SECOLO - Wannenes Art Auctions - Casa d Aste a Milano, Genova, Roma e Monte Carlo
orologio a pendolo inglese, fasi lunari, quadrante dipinto, suonerie, carillon - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959
Orologio a pendolo da muro, cassa in legno, primi '900, H 63 cm, da revisionare. - Asta Asta di Antiquariato - Aste Pirone